1. Klassen im Schuljahr 2019/20



Herzlich willkommen im BG/BRG Dr. Schauerstraße!


Klasse 1a


Klasssenvorstand: Mag. Jakob Eibelhuber
24 SchülerInnen (14M / 10W)


  1. AKHIYADOV Amina
  2. BABIC Emilija
  3. BERGSMANN Julian
  4. BESIC Amer
  5. BODUR Esat
  6. BURICIC Daniela
  7. CELIK Elif-Naz
  8. DAKA Elena
  9. DOPPLER Benjamin
  10. DURGUN Anil
  11. KADAR Rokus
  12. KASTNER Constanzia/li>
  13. LEHNER Leon
  14. MAGOMERZUJEVA Jasmina
  15. OBERNDORFER Raphael
  16. OLAH Leon
  17. RAKOUSKY Clara
  18. SCHEIBÖCK-ORTNER Kilian
  19. SCHEICKL Felix
  20. SCHMIDT Kilian
  21. SORRONNADI Anthony
  22. TRAUNMÜLLER Alvaro
  23. YOUSSI Rim
  24. ZULAJEVA Hadise


Klasse 1b


Klasssenvorständin: Mag. Sabine Brückl
21 SchülerInnen (4M / 17W)


  1. AL-SHAMMERY Amira
  2. ALTENSTRAßER Amy
  3. ALTENSTRAßER Ivy
  4. ARZT Jonas
  5. BRODBÖCK Patrik
  6. DEMIR Alin
  7. DISSERTORI Annika
  8. FERIZI Soraya
  9. HÜGELSBERGER Anna-Sophie
  10. IGMANN Ayleen
  11. KATAMAY Leo
  12. LUX Alena
  13. MIELACHER Hanna
  14. MITTERHUEMER Lina
  15. PEHAM Amelie
  16. SCHMIDT Anna
  17. SCHOPF Jonathan
  18. SOLAK Ela
  19. STADLER Helena
  20. TRAUNAU Zoe
  21. WERNECK Frida


Klasse 1c


Klasssenvorständin: Mag. Karin Baumann
21 SchülerInnen (5M / 16W)


  1. AUINGER Pia
  2. BUCHMAYR Anneliese
  3. DICHTL Pia
  4. DIETACHMAIR Fiona
  5. GREINÖCKER Lea
  6. GRUBAUER Johanna
  7. GRUBER Phillip
  8. HIESSBÖCK Lisa
  9. HUSKIC Lamia
  10. KLEIß Marie
  11. KOMMENDA Sara
  12. LEHNER Declyn
  13. LOBMAIER Marlene
  14. PEJIC Ivan
  15. PICHLER Marianne
  16. SAMAN Miriam
  17. SCHEIBLEHNER Henrik
  18. SCHINAGL Anna
  19. SINGER Moritz
  20. STRASSER Hannah
  21. TRAUNAU Emily


Klasse 1d


Klasssenvorstand: Mag. Thomas Finker
24 SchülerInnen (0M / 24W)


  1. BACALLAO Lorena
  2. CHRISTL Marlene
  3. CURKO Milena
  4. DUGANDZIC Anna
  5. DUJMOVIC Sara
  6. DURSTMÜLLER Luise
  7. FEDERMAIR Helene
  8. FELLNER Hannah
  9. FIEREDER Katharina
  10. GAILUS Emily
  11. HARTMANN Emily
  12. KEMPTNER Hellena
  13. LJUSTINA Emilia
  14. MINIHUBER Livia
  15. OBOITE Mirabell
  16. PLETZER Leona
  17. SCHATZBERGER Miriam
  18. SCHAUPENSTEINER Ela
  19. SCHELLERER Julia
  20. SKROBIC Stefanie
  21. VÖRÖS Kata
  22. WALLINGER Leonie
  23. WALTENBERGER Carolina
  24. ZAUNER Martha


Klasse 1e


Klasssenvorstand: Mag.Ludwig Wimmesberger
24 SchülerInnen (9M / 15W)


  1. ALICI Amine
  2. AZIZI Zhar
  3. BALLI Emircan
  4. BEHLULI Yll
  5. DAOUD Artin
  6. DZALTO Milica
  7. ELGAABARI Hassan
  8. HAIDARI Yasamin
  9. HASIC Bilal
  10. ISSA Aivana
  11. JUNGREITHMEYER Helena
  12. KADRIAJ Erisa
  13. KOLLER Niklas
  14. NANIC Tarik
  15. QASIM NAYIF Aveen
  16. SABERTSCHNIG Sophia
  17. SALIHI Saffa
  18. SCHLOR Leonhard
  19. SEN Aylin
  20. SMITH Magdalena
  21. SULJIC Nejla
  22. TAREQ Wedyan
  23. TOPIC Lana
  24. ZUKIC Isra