Lehrerinnen und Lehrer



Bitte entnehmen Sie die Emailadressen der LehrInnen direkt der WebUntis-Sprechstundenliste:
zur Sprechstundenliste



unbekannt  

Angerbauer Katrin BEd MEd

 


Musik

Mathematik

 

ANKA

             
unbekannt  

Mag. ARZT Romina

 


Mathematik

 

ARZR

             
unbekannt  

Mag. BADERGRUBER Simone

 

Französisch

Psychologie und Philosophie

 

BADE

             
unbekannt  

Mag. BAUMANN Karin

 

Englisch

Italienisch

 

BAUK

             
unbekannt  

Mag. BAUMGARTNER Gerhard

 

Bildnerische Erziehung

Technisches Werken

 

BAUG

             
unbekannt  

Mag. BOREK Ruth

 

Tanz

Deutsch

 

BORE

             
unbekannt  

Mag. BRÜCKL Sabine

 

Englisch

Psychologie und Philosophie

 

BRUE

             
unbekannt  

Mag. BUCHINGER Gabriele

 

Darstellende Geometrie

Mathematik

Musik

 

BUCH

             
unbekannt  

Bibliothekarin
Mag. BURGHOLZER Andrea

 

Bildnerische Erziehung

Textiles Werken

 

BURG

             
unbekannt  

Mag. DAHLHELM Antonia

 

Russisch

Spanisch

 

DAHL

             
unbekannt  

Mag. DISTLBACHER Laura

 

Deutsch

Psychologie und Philosophie

 

DIST

             
unbekannt  

MMag. DOMBERGER Julia

 

Biologie

Deutsch

Psychologie und Philosophie

 

DOMB

             
unbekannt  

Mag. EBBING Cornelia

 

Geschichte

Mathematik

 

EBBI

             
unbekannt  

EGGENSPERGER Markus

 

Tanz

 

EGGE

             
unbekannt  

Mag. EHRENGRUBER Ingrid

 

Chemie

Mathematik

 

EHRE

             
unbekannt  

Mag. EIBELHUBER Jakob

 

Bewegung und Sport Knaben

Geographie

 

EIBE

             
unbekannt  

MMag. FINKER Katrin

 

Latein

Englisch

Psychologie und Philosophie

 

FINK

             
unbekannt  

Mag. FINKER Thomas

 

Englisch

Psychologie und Philosophie

 

FITH

             
unbekannt  

Mag. GAHLEITNER Julia

 

Deutsch

 

GAHL

             
unbekannt  

Mag. GEISER Karin

 

Biologie

Geographie und Wirtschaftskunde

 

GEIS

             
unbekannt  

Mag. GREIFENEDER Magdalena

 

Bewegung und Sport Mädchen

Musik

 

GREI

             
unbekannt  

Mag. HAGMAIR Katrin

 

Latein

 

HAGM

             
unbekannt  

Mag. HARTL Günter

 

Bildnerische Erziehung

Technisches Werken

 

HART

             
unbekannt  

Mag. HAUGENEDER Monika

 

Englisch

Geschichte

 

HAUM

             
unbekannt  

MMag. HAUER Wolfgang

 

Bildnerische Erziehung

Informatik

 

HAWO

             
unbekannt  

HEMEDINGER Volker

 

Musik

 

HEME

             
unbekannt  

Mag. HERRERA-BALBONTIN
         Beate

 

Geschichte

Spanisch

 

HERR

             
unbekannt  

Mag. HINTERHOLZER Julia

 

Englisch

 

HIJU

             
unbekannt  

Mag. HINTERBERGER Maria

 

Deutsch

Spanisch

 

HINT

             
unbekannt  

Mag. HOLLENTHONER Fanny

 

Geschichte

Physik

 

HOLL

             
unbekannt  

Mag. HÖRANDNER Gerda

 

Deutsch

Textiles Werken

 

HOER

             
unbekannt  

MMag. HUMMER Beatrix

 

Biologie

Geographie und Wirtschaftskunde

 

HUMM

             
unbekannt  

Leitung der Tagesbetreuung
Mag. IGELSBÖCK Roland

 

Geographie und Wirtschaftskunde

Geschichte

 

IGEL

             
unbekannt  

Bildungsberaterin
Mag. JAKOB ELisabeth

 

Psychologie und Philosophie

Religion röm.-kath.

 

JAKO

             
unbekannt  

Mag. JAKUBEC Jennifer

 

Englisch

Latein

 

JAKU

             
unbekannt  

Mag. JANKE Joachim

 

Bildnerische Erziehung

Technisches Werken

 

JANK

             
unbekannt  

Bildungsberater
Mag. JAROS Gilbert

 

Ethik

Geschichte

Religion röm.-kath.

 

JARO

             
unbekannt  

Mag. JEBINGER Julia

 

Bildnerische Erziehung

Mathematik

 

JEBI

             
unbekannt  

Mag. KAISER Stefanie

 

Deutsch

Psychologie und Philosophie

 

KAIS

             
unbekannt  

Mag. KASTNER Heidrun

 

Bewegung und Sport Mädchen

 

KAST

             
unbekannt  

Mag. KELEMIS-BUSATLIC Amira

 

Religion islamisch

 

KELE

             
unbekannt  

Mag. KLEIN Dominik

 

Deutsch

Geschichte

 

KLEI

             
unbekannt  

Mag. KNÖBL Julia

 

Deutsch

Italienisch

 

KNOB

             
unbekannt  

Mag. KOFLER Elisabeth

 

Deutsch

Religion röm.-kath.

 

KOFL

             
unbekannt  

Mag. Dr. MAIR Gabriele

 

Biologie

Informatik

 

MAIR

             
unbekannt  

Mag. Dr. MATEJKA_HANSER Lisa

 

Deutsch

Englisch

 

MATE

             
unbekannt  

MÜHLWASSER Erwin, MSc

 

Physik

 

MASS

             
unbekannt  

Mag. MAZUR Susanna

 

Tagesbetreuung

 

MAZU

             
unbekannt  

Mag. MITTENDORFER Beatrix

 

Religion röm.-kath.

 

MITT

             
unbekannt  

Mag. MITTERMAYR Melanie

 

Mathematik

 

MIME

             
unbekannt  

Mag. PETERSEN Bernhard

 

Religion evangelisch

 

PETE

             
unbekannt  

Mag. PILSBACHER Sibylle

 

Deutsch

Englisch

 

PILS

             
unbekannt  

Mag. PUCHER-SPILLER Margit

 

Deutsch

Französisch

 

PUCH

             
unbekannt  

MMag. REIFENAUER Romana

 

Bewegung und Sport Mädchen

Geographie und Wirtschaftskunde

 

REIF

             
unbekannt  

Mag. REIN Judith

 

Bewegung und Sport Mädchen

Mathematik

 

REIN

             
unbekannt  

Mag. RIEDL Andreas

 

Ethik

Informatik

Religion röm.-kath.

 

RIED

             
unbekannt  

Mag. RUMPFHUBER Barbara

 

Englisch

Spanisch

 

RUMP

             
unbekannt  

Mag. SCHEINECKER Doris

 

Bewegung und Sport Mädchen

Französisch

 

SCHD

             
unbekannt  

Mag. SCHIFFMANN Christina

 

Mathematik

Physik

 

SCHI

             
unbekannt  

Mag. SCHMIED Lydia

 

Bewegung und Sport Mädchen

Mathematik

 

SCHL

             
unbekannt  

Mag. STOCKHAMMER Walter

 

Bewegung und Sport Knaben

Mathematik

 

STOC

             
unbekannt  

Provisorischer Leiter
Mag. STOIBER Ernst

 

Bewegung und Sport Knaben

Geographie und Wirtschaftskunde

 

STOI

             
unbekannt  

Mag. STRIGL Elisabeth

 

Deutsch

Englisch

 

THAL

             
unbekannt  

Mag. THALLINGER Renate

 

Deutsch

Englisch

 

THAL

             
unbekannt  

Administratorin
Mag. THANHOFER Pauline

 

Informatik

Mathematik

 

THAN

             
unbekannt  

Mag. WEBER Rudolf

 

Italienisch

Musik

 

WEBR

             
unbekannt  

Mag. WIMMESBERGER Ludwig

 

Geographie und Wirtschaftskunde

Geschichte

 

WIMM