Bitte entnehmen Sie die E-Mail-Adressen der Lehrkräfte der Sprechstundenliste.

ANKA
ANGERBAUER Katrin BEd MEd

Mathematik

Musikerziehung

ANKA

 

 

ARZT
Mag. ARZT Romina

Mathematik

Italienisch

Tanz

ARZR

 

 

AUBERGER Robert BEd MEd

Latein

AUBR

 

 

Mag. BADERGRUBER Simone

Französisch

Psychologie und Philosophie

Ethik

BADE

 

 

Mag. BAUMANN Karin

Englisch

Italienisch

BAUK

 

 

BORE
Mag. BOREK Ruth

Tanz

Deutsch

Psychologie und Philosophie

BORE

 

 

BRUE
Mag. BRÜCKL Sabine

Englisch

Psychologie und Philosophie

BRUE

 

 

BUCH
Mag. BUCHINGER Gabriele

Darstellende Geometrie

Mathematik

Musik

BUCH

 

 

BUEC
Mag. BÜCHLER Theresa

Technisches Werken

Textiles Werken

BUEC

 

 

Bibliothekarin
Mag. BURGHOLZER Andrea

Bildnerische Erziehung

Textiles Werken

BURG

 

 

Mag. DAHLHELM Antonia

Russisch

Spanisch

DAHL

 

 

Mag. DISTLBACHER Laura

Deutsch

Psychologie und Philosophie

DIST

 

 

MMag. HIRSCH Julia

Biologie und Umweltkunde

Deutsch

Psychologie und Philosophie

DOMB

 

 

Mag. EBBING Cornelia

Geschichte

Mathematik

EBBI

 

 

EGGE
EGGENSPERGER Markus

Tanz

EGGE

 

 

Mag. EHRENGRUBER Ingrid

Chemie

Mathematik

EHRE

 

 

EIBE
Mag. EIBELHUBER Jakob

Bewegung und Sport Knaben

Geographie

EIBE

 

 

MMag. FINKER Katrin

Latein

Englisch

Psychologie und Philosophie

FINK

 

 

Mag. FINKER Thomas

Englisch

Psychologie und Philosophie

FITH

 

 

Mag. FISCHER Christina

Mathematik

Informatik

FISC

 

 

Mag. GAHLEITNER Julia

Deutsch

Spanisch

GAHL

 

 

NIST
NIEDERMAIR Stephanie BEd MEd

Tagesbetreuung

Englisch

Italienisch

NIST

 

 

Mag. GEISER Karin

Biologie und Umweltkunde

Geographie und Wirtschaftskunde

GEIS

 

 

GOEL
Mag. GÖLZ Klaus

Bildnerische Erziehung

Technisches Werken

GOLZ

 

 

Mag. GREIFENEDER Magdalena

Bewegung und Sport Mädchen

Musik

GREI

 

 

HACK
Mag. HACKENBUCHNER Tamara

Biologie und Umweltkunde

Tagesbetreuung

HACK

 

 

Mag. HAGMAIR Katrin

Latein

HAGM

 

 

Mag. HARTL Günter

Bildnerische Erziehung

Technisches Werken

HART

 

 

MMag. HAUER Wolfgang

Bildnerische Erziehung

Informatik

HAWO

 

 

HEMEDINGER Volker BAEd

Musik

HEME

 

 

Mag. HERRERA-BALBONTIN
         Beate

Geschichte

Spanisch

HERR

 

 

Mag. HINTERBERGER Maria

Deutsch

Spanisch

HINT

 

 

HOLL
Mag. HOLLENTHONER Fanny

Geschichte

Physik

HOLL

 

 

Mag. HÖRANDNER Gerda

Deutsch

Textiles Werken

HOER

 

 

MMag. HUMMER Beatrix

Biologie und Umweltkunde

Geographie und Wirtschaftskunde

HUMM

 

 

IGEL
Leitung der Tagesbetreuung
Mag. IGELSBÖCK Roland

Geographie und Wirtschaftskunde

Geschichte

IGEL

 

 

Bildungsberaterin
Mag. JAKOB Elisabeth

Psychologie und Philosophie

Religion röm.-kath.

JAKO

 

 

Mag. JAKUBEC Jennifer

Englisch

Latein

JAKU

 

 

Bildungsberater
Mag. JAROS Gilbert

Ethik

Geschichte

Religion röm.-kath.

JARO

 

 

JEBI
Mag. JEBINGER Julia

Bildnerische Erziehung

Mathematik

JEBI

 

 

Mag. KAISER Stefanie

Deutsch

Psychologie und Philosophie

KAIS

 

 

KAST
Mag. KASTNER Heidrun

Englisch

Bewegung und Sport Mädchen

KAST

 

 

Mag. KELEMIŠ-BUŠATLIĆ Almira

Religion islamisch

KELE

 

 

Mag. KINAST Simone

Bewegung und Sport Mädchen

Französisch

KINA

 

 

Mag. KLEIN Dominik

Deutsch

Geschichte

KLEI

 

 

Mag. KNÖBL Julia

Deutsch

Italienisch

KNOB

 

 

Mag. KOFLER Elisabeth

Deutsch

Religion röm.-kath.

KOFL

 

 

KUME
Mag. KUMPFMÜLLER Ediana

Religion evangelisch

KUME

 

 

LAIM
Mag. LAIMER Stefanie

Englisch

Geschichte

LAIM

 

 

Mag. Dr. MAIR Gabriele

Biologie und Umweltkunde

Informatik

MAIR

 

 

Mag. Dr. MATEJKA-HANSER Lisa

Deutsch

Englisch

MATE

 

 

Mag. MAZUR Susanna

Tagesbetreuung

MAZU

 

 

Mag. MITTENDORFER Beatrix

Religion röm.-kath.

MITT

 

 

Mag. MITTERMAYR Melanie

Mathematik

Geographie

MIME

 

 

MÜHLWASSER Erwin, MSc

Physik

MASS

 

 

Mag. PILSBACHER Sibylle

Deutsch

Englisch

PILS

 

 

Mag. PUCHER-SPILLER Margit

Deutsch

Französisch

PUCH

 

 

Mag. REIN Judith

Bewegung und Sport Mädchen

Mathematik

REIN

 

 

FI Mag. RIEDL Andreas

Ethik

Informatik

Religion röm.-kath.

RIED

 

 

RUMPF
Mag. RUMPFHUBER Barbara

Englisch

Spanisch

RUMP

 

 

Mag. SCHARINGER Elisabeth

Bewegung und Sport Mädchen

Geographie und Wirtschaftskunde

STRI

 

 

RUMPF
Mag. SCHEINECKER Doris

Bewegung und Sport Mädchen

Französisch

SCHD

 

 

SCHI
Mag. SCHIFFMANN Christina

Mathematik

Physik

SCHI

 

 

SCHD
Mag. SCHMIED Lydia

Bewegung und Sport Mädchen

Mathematik

SCHL

 

 

STOC
Mag. STOCKHAMMER Walter

Bewegung und Sport Knaben

Mathematik

STOC

 

 

Direktor
Mag. STOIBER Ernst

Bewegung und Sport Knaben

Geographie und Wirtschaftskunde

STOI

 

 

SCHM
SCHMIDBERGER Sophie BEd MEd

Informatik

Geographie und Wirtschaftskunde

SCHM

 

 

Mag. THALLINGER Renate

Deutsch

Englisch

THAL

 

 

Administratorin
Mag. THANHOFER Pauline

Informatik

Mathematik

THAN

 

 

Mag. WEBER Rudolf

Italienisch

Musik

WEBR

 

 

Mag. WIMMESBERGER Ludwig

Geographie und Wirtschaftskunde

Geschichte

WIMM

 

 

Mag. ZURUCKER-BURDA Stefan

Deutsch

Geschichte

ZURU