Bitte entnehmen Sie die E-Mail-Adressen der Lehrkräfte der Sprechstundenliste.
ANGERBAUER Katrin BEd MEd |
Mathematik Musik |
ANKA |
Mag. ARZT Romina derzeit in Karenz |
Mathematik Italienisch Tanz |
ARZR |
Mag. BADERGRUBER Simone derzeit in Karenz |
Französisch Psychologie und Philosophie Ethik |
BADE |
Mag. BAUMANN Karin |
Englisch Italienisch |
BAUK |
BAUMANN-BALDINGER Eva BEd |
Englisch Geografie und wirtschaftliche Bildung |
BAUB |
BERENT Marcus BEd |
Geografie und wirtschaftliche Bildung Geschichte und Politische Bildung
|
BERE |
Mag. BOREK Ruth |
Tanz Deutsch Psychologie und Philosophie
|
BORE |
Mag. BRÜCKL Sabine |
Englisch Psychologie und Philosophie |
BRUE |
Mag. BUCHINGER Gabriele |
Darstellende Geometrie Mathematik Musik |
BUCH |
Mag. BÜCHLER Theresa |
Technik und Design |
BUEC |
Bibliothekarin Mag. BURGHOLZER Andrea |
Kunst und Gestaltung Technik und Design (textil) |
BURG |
Mag. DAHLHELM Antonia |
Russisch Spanisch |
DAHL |
Mag. DISTLBACHER Laura |
Deutsch Psychologie und Philosophie |
DIST |
DORAY Bünjamin |
Religion islamisch | DORB |
EGGENSPERGER Markus |
Tanz Digitale Grundbildung |
EGGE |
Mag. EHRENGRUBER Ingrid |
Chemie Mathematik |
EHRE |
Mag. EIBELHUBER Jakob |
Bewegung und Sport Knaben Geografie und wirtschaftliche Bildung
Digitale Grundbildung |
EIBE |
Mag. EIBELHUBER Melanie derzeit in Karenz |
Mathematik Geografie und wirtschaftliche Bildung |
EIME |
MMag. FINKER Katrin derzeit in Karenz |
Latein Englisch Psychologie und Philosophie |
FINK |
Mag. FINKER Thomas |
Englisch Psychologie und Philosophie Ethik
|
FITH |
Mag. GAHLEITNER Julia |
Deutsch Spanisch |
GAHL |
Mag. GEISER Karin |
Biologie und Umweltbildung Geografie und wirtschaftliche Bildung |
GEIS |
MMag. GÖLZ Klaus |
Kunst und Gestaltung Technik und Design (technisch) |
GOLZ |
Mag. GREIFENEDER Magdalena |
Bewegung und Sport Mädchen Musik |
GREM |
GRUBER Carina |
Tanz |
GRUB |
Mag. GSCHWENDTNER Maria Elisabeth |
Französich Latein |
GSHW |
HABERL Roland |
Physik Chemie |
HABE |
Mag. HAGMAIR Katrin |
Latein Italienisch |
HAGM |
Mag. HARTL Günter |
Kunst und Gestaltung Technik und Design (technisch) |
HART |
MMag. HAUER Wolfgang |
Kunst und Gestaltung Informatik Digitale Grundbildung |
HAWO |
HEMEDINGER Volker BAEd |
Musik |
HEME |
Mag. HERRERA-BALBONTIN Beate |
Geschichte und Politische Bildung Spanisch |
HERR |
Mag. HINTERBERGER Maria |
Deutsch Spanisch |
HINT |
MMag. HIRSCH Julia |
Biologie und Umweltbildung Deutsch Psychologie und Philosophie |
HIRS |
Mag. HÖRANDNER Gerda |
Deutsch Technik und Design (textil) |
HOER |
Mag. HOLLENTHONER Fanny derzeit in Karenz |
Geschichte und Politische Bildung Physik |
HOLL |
MMag. HUMMER Beatrix |
Biologie und Umweltbildung Geografie und wirtschaftliche Bildung |
HUMM |
Leitung der Tagesbetreuung Schüler- und Bildungsberater Mag. IGELSBÖCK Roland |
Geografie und wirtschaftliche Bildung Geschichte und Politische Bildung |
IGEL |
Schüler- und Bildungsberaterin Mag. JAKOB Elisabeth |
Psychologie und Philosophie Religion röm.-kath. |
JAKO |
Mag. JAKUBEC Jennifer derzeit in Karenz |
Englisch Latein |
JAKU |
Mag. JEBINGER Julia |
Kunst und Gestaltung Mathematik |
JEBI |
Mag. KASTNER Heidrun |
Englisch Bewegung und Sport Mädchen |
KAST |
Mag. Kelemiš-Bušatlić Almira, BEd, BEd, MA |
Religion islamisch Mathematik |
KELE |
Mag. KINAST Simone |
Bewegung und Sport Mädchen Französisch |
KINA |
Mag. KLEIN Dominik |
Deutsch Geschichte und Politische Bildung Digitale Grundbildung |
KLEI |
Mag. KNÖBL Julia |
Deutsch Italienisch |
KNOB |
Mag. KUMPFMÜLLER Ediana |
Religion evangelisch |
KUME |
Mag. LAIMER Stefanie derzeit in Karenz |
Englisch Geschichte und Politische Bildung |
LAIM |
Mag. Dr. MAIR Gabriele |
Biologie und Umweltbildung Informatik Digitale Grundbildung |
MAIR |
Mag. Dr. MATEJKA-HANSER Lisa |
Deutsch Englisch |
MATE |
Mag. MAZUR Susanna |
Tagesbetreuung |
MAZU |
Mag. MITTENDORFER Beatrix |
Religion röm.-kath. |
MITT |
Mag. MITTERHAUSER Lena |
Französisch |
MILE |
MÜHLWASSER Erwin, MSc |
Physik Chemie Digitale Grundbildung |
MASS |
NIEDERMAIR Stephanie BEd MEd derzeit in Karenz |
Englisch Italienisch Digitale Grundbildung |
NIST |
PENNETZDORFER Tobias MEd |
Mathematik Physik |
PENT |
Mag. PILSBACHER Sibylle |
Deutsch Englisch |
PILS |
POINTL Fabian, BEd |
Bewegung und Sport Knaben Geschichte und Politische Bildung
|
POIN |
Mag. REIN Judith |
Bewegung und Sport Mädchen Mathematik |
REIN |
Mag. REITER Robert |
Tagesbetreuung |
REIT |
FI Mag. RIEDL Andreas |
Ethik Informatik Religion röm.-kath. |
RIED |
Mag. RUMPFHUBER Barbara |
Englisch Spanisch |
RUMP |
Mag. SCHARINGER Elisabeth |
Bewegung und Sport Mädchen Geografie und wirtschaftliche Bildung |
SCHA |
Mag. SCHEINECKER Doris |
Bewegung und Sport Mädchen Französisch |
SCHD |
Mag. SCHIFFMANN Christina derzeit in Karenz |
Mathematik Physik |
SCHI |
SCHMIDBERGER Sophie BEd |
Informatik Geografie und wirtschaftliche Bildung Digitale Grundbildung |
SCHM |
Mag. SCHMIED Lydia |
Bewegung und Sport Mädchen Mathematik |
SCHL |
SIMICEVIC Matea BEd |
Englisch Bewegung und Sport Mädchen Geschichte und Politische Bildung
|
SIMI |
Mag. SIPURA Cornelia |
Englisch Geschichte und Politische Bildung
|
SIPU |
Ing. Mag.(FH) SPRUNG Albert |
Informatik Digitale Grundbildung |
SPRU |
STEININGER Desiree |
Physik Mathematik |
STED |
Mag. STOCKHAMMER Walter |
Bewegung und Sport Knaben Mathematik |
STOC |
Direktor Mag. STOIBER Ernst |
Bewegung und Sport Knaben Geografie und wirtschaftliche Bildung |
STOI |
Mag. STUDENER Tamara derzeit in Karenz |
Biologie und Umweltbildung Psychologie und Philosophie |
STUD |
Administratorin Mag. THANHOFER Pauline |
Informatik Mathematik |
THAN |
UNGER Bettina BSc, Bakk.phil, BEd |
Deutsch Englisch Digitale Grundbildung
|
UNGE |
Mag. WEBER Rudolf |
Italienisch Musik |
WEBR |
Mag. ZURUCKER-BURDA Stefan |
Deutsch Geschichte und Politische Bildung Digitale Grundbildung |
ZURU |